0
Все по
Главная каталог Наборы для опытов, экспериментов и исследований Наборы для опытов Набор для экспериментов "Хамелеон. Разноцветные фокусы" 2в1

По категориям

По брендам

Набор для экспериментов "Хамелеон. Разноцветные фокусы" 2в1

Арт.: X020нт-no

Код: 115523

Бренд: Лучшие эксперименты

Размер ДхШхВ (см): 7.5x19x27

Объем (м3): 0.0038

Вес (кг): 0.400

Цена и наличие:
Информация доступна только для зарегистрированных пользователей!
Войти
Регистрация

Описание

В природе существуют удивительные вещества, которые называются индикаторами. В растворе эти вещества меняют свой цвет в зависимости от показателя кислотности среды. Набор "Разноцветные фокусы Хамелеон" содержит один из таких универсальных индикаторов, а также вещества, от которых он окрашивается в различные цвета. Вместе с простыми и красивыми экспериментами в описании предельно просто , но строго научно дано понятие показателя pH кислотности среды. Научно-познавательный набор 3 в 1 "Разноцветные фокусы Хамелеон" из серии Лучшие химические эксперименты"
также позволяет провести химическую реакцию под названием Хамелеон" . Жидкость на глазах меняет цвет с темно лилового в фиолетовый, зеленый, желтый и , затем, желтовато-бурый цвет. На основе этой демонстрации, которая проста и наглядна сама по себе, в брошюре популярно изложен механизм изменения цвета раствора в ионно-обменных химических реакциях. В заключении брошюры дан рецепт приготовления собственного цветного индикатора для фокусов из краснокочанной капусты. Да, да, именно из капусты! Используя также бытовые жидкости типа уксусной кислоты, жидкого мыла, жидкости для мытья стекол и так далее, ребенок сможет удивить окружающих еще одной серией цветных фокусов. Экспериментаторы не будут разочарованы! Набор расчитан на возраст 10+.

Состав набора: Перманганат калия (Калий марганцовокислый), гидроксид натрия (гранулы)(натрий едкий), Хлорид кальция, тимоловый синий, гидросульфат натрия (сернокислый кислый 1-вод-й) "ч", Глицерин, пробирки, банка 40 мл, флакон 10 мл, штатив для пробирок, пипетка Пастера 3 мл, перчатки нитриловые.




Уважаемые покупатели!!!
Обращаем Ваше внимание, что внешний вид товара, его комплектация и характеристики могут изменяться производителем без предварительных уведомлений. Описание носит справочно-ознакомительный характер.